0
Thanks

Благодарность. Первая, но не последняя :)

Начну свою благодарность (а точнее, получился благодарственный отзыв) с того, что мы каждый день вспоминаем «Аксистем» добрым словом:)  Конечно же, за Клиент-Коммуникатор, точнее, за «КК»  сотрудники душевно называют его никак не иначе:)   Перед тем, как писать, я прочла отзывы о программе на сайте разработчика и решила, что мой отзыв будет не официозным «письмом счастья» (цитирую авторов сайта), а я постараюсь сделать его «живым» и рабочим.


Мы установили КК в апреле 2011 года. Выбор программы передо мной как руководителем не стоял. Я имела возможность работать с КК и с компанией «Аксистем» в другой организации. С того времени прошел год и когда я обратилась к Александру Васильковскому с вопросом о платформе КК, то услышала в ответ, что за год программа изменилась кардинально! Так и оказалось.


Мы взяли стандартную базовую версию. Не секрет, что внедрение CRM-программ не так чтобы приветствуется сотрудниками:) Но в данном случае такой проблемы не возникло. Приведу слова наших сотрудников  пользователей программы (формулировки сохранила):


*Достаточно простая в использовании программа. Интуитивно понятна, разнообразна по функциям. Удобная систематизация данных;

*Удобно, что самим можно создавать фильтры;

*Хорошая, удобная, простая программа;

*Позволяет отслеживать работу с клиентами в течение дня (и любого периода времени);

Дружелюбный интерфейс:

*удобная навигация по разделам,простой и понятный поиск контрагентов в базе;

*можно изменять цветовую палитру важный момент, т.к. один и тот же цвет или «тема» может начать раздражать со временем;

*нет «всплывающих окон», напоминающих об обновлении программы и т.п. вещах;

Скорость работы программы:

*процесс создания контрагентов, внесения изменений в контрагентах, отраслях происходит без лишней траты времени, окна открываются быстро;

*мгновенное сохранение контрагентов в базе, не нужно ждать 10...15 и более секунд, экономия времени. Кроме того, КРАЙНЕ ВАЖНО, что при возможных сбоях работы сети всё сохраняется в базе моментально. Не теряется информация!

Функциональность:

*много возможностей, решающих важные вопросы в процессе работы в КК, например, в Структуре базы контрагентов в табличной форме ПОНЯТНО и ПРОСТО видно, какие отрасли превалируют, а какие необходимо дополнять контрагентами;

*в Маркетинге Управление маркетинговыми инициативами   легко отследить результаты проделанной работы,будь то рассылка, обзвон и т.п.;

*есть возможность изменять параметры контрагентов «оптом», т.е. за один раз изменить отрасль, например, у 100 контрагентов или  заменить куратора на другого ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Экономит время во много раз;

*возможность поиска контрагентов в базе по нескольким критериям, что помогает свести ненахождение уже существующего клиента в базе к минимуму;

*массовая рассылка через электронную почту незаменимая функция, огромная экономия времени и денег.


Надо сразу сказать, что сотрудники, конечно же, написали и то, чего программе не хватает но это уже отдельный разговор. К тому же, скорее всего, это наши индивидуальные запросы, а не недостатки программы, поэтому я не включила сюда эти пункты.


Невооруженным взглядом видно, что эти отзывы от специалистов отдела продаж, под которых, как правило, и заточены CRM-программы в отличие от этого, огромный плюс Клиент-Коммуникатора в том, что в программе можно вести не только работу отдела продаж, но и маркетинг, бухгалтерию, управленческую отчетность, кадры и т.д.


Приятный момент возможность настройки программы под себя, причем для каждого пользователя индивидуально, как в зависимости от выполняемых обязанностей, уровней доступа к информации, так и с учетом индивидуальных особенностей вплоть до цветового восприятия и настроения.


Отдельное важное и для меня одно из главных достоинств КК это возможность изменения программы под специфические задачи организации: с учетом специфики собственных бизнес-процессов. Программируется КК достаточно логично и понятно не сказать, что можно легко и свободно разобраться самостоятельно, но здесь как раз необходимо упомянуть отличную грамотную техподдержку, которую в удаленном режиме практически в любой момент можно получить от «Аксистем» всё-таки очень важна уверенность в том, что после покупки программы ты не останешься один на один со своими проблемами! Ну и всё же огромное спасибо разработчикам, что для настройки и доработки программы под себя совсем не надо быть напрочь продвинутым программистом:)  Достаточно понять логику программы и хорошо разбираться в собственных желаниях:) Но если вам недосуг заниматься программированием или нет соответствующих специалистов, то «Аксистем» профи в бизнес-консультировании и в разработке программного обеспечения и точно смогут понять ваши потребности и доработать КК под ваши запросы (как это было в моей предыдущей организации. КК там практически полностью перерабатывался под нас).   


В завершение своего небольшого отзыва хочу сказать, что Клиент-Коммуникатор определенно очень достойная программа для автоматизации работы организации. Систематизация знаний предприятия, объединение всей рабочей информации в одном месте, сокращение временных затрат сотрудников, возможность получения актуальной и точной аналитической информации в любой момент времени, почти безграничные возможности адаптации и доработки программы под свои задачи всё это совершенно необходимо сейчас современному динамичному бизнесу. 


Мы, без преувеличения, буквально ежедневно открываем для себя всё новые и новые возможности программы. А ведь это уже не самая новая версия КК! Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то принять правильное решение в пользу Клиент-Коммуникатора и «Аксистем» в выборе как программного обеспечения, так и хорошего надежного партнера.


Успехов в бизнесе!


С уважением,

Юлия Гончаренко,

генеральный директор ООО «ПРОГРЕСС-Сибирь»,

Новосибирский филиал ЦНТИ «ПРОГРЕСС»


Новосибирский филиал Центра научно-технической информации «Прогресс» (ЦНТИ «Прогресс», Санкт-Петербург) представительство крупнейшего в России центра обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей промышленности, бизнеса, науки и культуры, медицины и сферы услуг на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО.

Основное направление деятельности создание и проведение информационных, научно-практических семинаров, курсов повышения квалификации, конференций, мастер-классов, организация деловых поездок за рубеж.

Юлия, спасибо большое за столь высокую оценку наших скромных усилий.
Ой, как много буков!
И все хорошие...
Неужели, все правда? :)