0
Under review

Как мне поменять массово цены на вкладке типы цен.

У меня есть продукт (футболка), на этот продукт заведено более 150 карточек (разнообразие цветов и размеров). Но цена одинаковая. Вкладка Тип Цены содержит 8 категорий цен. Недавно цены на футболки поднялись. Как мне поменять массово цены на вкладке типы цен. Чтобы не менять вручную 150 карточек по 8 цен.
Александр, день добрый!
В данном случае наиболее удобным вариантом (на первый взгляд) является создание процедуры импорта  цен из Excell (если требуется обновить несколько разных цен).Или же процедура маосового изменения цены с множественным выбором позиций (если цена на все позиции одинаковая). В данном вопросе могут помочь разработчики.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Пока жду ответ и от разработчиков. Что то не торопятся -).
Under review
Задача массового изменения цен рассматривалась неоднократно. В итоге выделили два варианта, которые как правило и реализуются в проектах:

1. Импорт из Excel (как выше отметил Дмитрий) с адаптированной логикой в процедуре разбора импорта.

2. Создание отдельного действия с интерфейсом, где выводить разные настройки изменения для выделенного списка - но это нетривиальная задача.

Для массовых манипуляция в платформе КлиК предусмотрена возможность работать с выделенными записями и изменять в них значения. Эту возможность необходимо включить в Дизайнере интерфейсов - открыть режим Продукция, выделить таблицу продуктов и в левой части "инспекторе" установить галочку "Групповое редактирование". И такую же галочку установить для таблицу "Типы цен". Сохранить режим.

Далее в КлиК открываем режим продукции (после сохранения в Дизайнере интерфейсов открыть заново). С помощью Shift или Ctrl выделяете нужное кол-во записей в режиме Продукция и нажимаем правой кнопкой мыши - в контекстном меню выбираем "Изменить значения в выделенных записях" -> "Значения класса". В открывшемся окне выбираем нужный атрибут и устанавливаем ему значением. Одновременно можно изменять несколько атрибутов. 

Пока выделено несколько записей номенклатуры на вкладке Типы цен будут отображаться все записи для всех выделенных продуктов, т.е. их так же можно выделить и выполнить групповое изменение.