0
Answered

поступление на склад продукта и продажа именно этого рподукта (из этой. определенной поставки)

Selivanov Alexandr 10 years ago updated 10 years ago 11
Ситуация - от одного и того же поставщика получаю один и тот же продукт (например полноцветная печать) но по разным ценам. При создании расходной накладной нет возможности выбрать продукт из определенной поставки, по определенной цене (в том числе и для расчитывания правильной себестоимости по сделке). На вкладке Партии запись появляется, но обычно не та, что мне нужна, и я не вижу возможности ее исправить.

Answer

Answer
Answered
Задача переведена в "Идеи"
В "Управление: ТОРГОВЛЯ" партией считается документ-накладная от поставщика. Каждая партия доступна для отгрузки из неё клиентам. По умолчанию подстановка партий осуществляется автоматически по методу FIFO в момент установки состояния в значение "Подписан". "Ручного" указания из какой партии осуществлять отгрузку в реализациях на данный момент не предусмотрено. 

В планах развития конфигурации заложен инструментарий с возможностью указания прямых ссылок на ещё доступные партии выбранного товара в отгрузке. По срокам реализации сориентировать могу только на этот год (более точной информации, к сожалению сейчас нет).
Что такое партия - я понимаю. В ПСБ, в которой я до сих пор работал была возможность списания продукта из определенной партии.
очень плохо, что в УТ такой возможности нет. В данный момент продукт. приобретенный за 25 долл подставляется в продажу суммой 400 долл (имеем огромную прибыль). А продукт приобретенный за 350 долл подставляется в продажу за 40 долл (имеем убытки). какая у меня после этого будет статистика и аналитика по клиентам и по продукту? будет ХАОС!
Предложите пожалуйста выход из сложившейся ситуации. Я думаю, понятно. что год работы в таком режиме как сейчас, абсолютно бесполезен.
Предложите пожалуйста выход из сложившейся ситуации.
Здравствуйте, Александр!

Ситуацию проанализировали.

Пока не будет реализована функциональность выбора партии из доступных по продукту в Себестоимости предлагаем следующий вариант:

  1. После списания подписания Реализации товаров и услуг система автоматически сформирует партии по товарам из данной реализации переходите к этом списку либо из карточки реализации, либо на вкладке в режиме Реализации товаров и услуг. 
  2. Открываете партию нужного товара и переходите в разделе "Откуда" к выбору документа и продукта в нём. 
  3. Устанавливаете курсор на документ (например накладная если выбран вид источника Накладная от поставщика). Для открытия справочника или перехода к поиску в нём нажимаете F2 и там находите требуемую накладную.
  4. Для выбора продукта в документе достаточно либо прокрутить колесиком мыши в этом ссылочном атрибуте, либо нажать типовое сочетание клавиш Alt+Стрелка_вниз
  5. При этом цену, кол-во и сумму Вы сможете изменять вручную.
  6. Так же при необходимости партии Вы можете добавлять самостоятельно - себестоимость и доходность пересчитается автоматически.
Здравствуйте. Временно подойдет и такой вариант. Надеюсь, что получится реализовать функциональность выбора партии из доступных по продукту в Себестоимости, при проведении реализации.
Answer
Answered
Задача переведена в "Идеи"
Здравствуйте. Приходится возвращаться вновь к вопросу продажи именно определенного продукта из партии. Я менял партию и выбирал продукт вручную, так как было предложено вами (выше по тексту). Продукт выбирается, также вручную я вписываю закупочную цену продукта (к примеру 50 лей), тут все ок.. НО  себестоимость не меняется и доходность сделки тоже не меняется.. А вы писали что "себестоимость и доходность пересчитается автоматически.".  Идем дальше: Там же, в карточке записи Себестоимость, где я выбирал партию поставки, (Источник ОТКУДА), справа есть Получатель КУДА. поля здесь пустые. Я ввел в эти поля продажную цену продукта (к примеру 100 лей). Вот после этогоо себестоимость и доходность поменялись. НО моя себестоимость стала = 100лей, хотя должна быть 50 лей.  А доходность соответственно = 0 лей. Хотя также должна быть 50 лей. (Купил за 50 лей. продал за 100 лей). В чем дело? Это Баги из КК ПСБ или уже из Торговля?
Можете исправить?
PS: И если можно, более оперативно, чем мой предыдущий запрос, который до сих пор не отвечен. А то я уже забываю, в чем там была проблема!